35SEK180M
N.º de producto de DigiKey
P122628-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35SEK180M
Descripción
CAP ALUM POLY 180UF 20% 35V TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
180 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 20mOhm 1000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
35SEK180M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
63 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.26 A @ 100 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
180 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
35 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
1000 h a 125°C