35SVPK180M
N.º de producto de DigiKey
P122133TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P122133CT-ND - Cinta cortada (CT)
P122133DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35SVPK180M
Descripción
CAP ALUM POLY 180UF 20% 35V SMD
Plazo estándar del fabricante
42 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
180 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 20mOhm 1000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
35SVPK180M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
63 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.26 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Capacitancia
180 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
35 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
1000 h a 125°C