SZMM5Z10VT5G
N.º de producto de DigiKey
488-SZMM5Z10VT5GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-SZMM5Z10VT5GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-SZMM5Z10VT5GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZMM5Z10VT5G
Descripción
DIODE ZENER 10V 500MW SOD523
Plazo estándar del fabricante
54 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 10 V 500 mW ±6% Montaje en superficie SOD-523
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±6%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-523
Impedancia (Máx.) (Zzt)
20 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 8 V