ZXMP10A13FQTA
N.º de producto de DigiKey
ZXMP10A13FQTADITR-ND - Cinta y rollo (TR)
ZXMP10A13FQTADICT-ND - Cinta cortada (CT)
ZXMP10A13FQTADIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ZXMP10A13FQTA
Descripción
MOSFET P-CH 100V 600MA SOT23
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 100 V 600mA (Ta) 625mW (Ta) SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ZXMP10A13FQTA Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
1.8 nC @ 5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
141 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
625mW (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1Ohm a 600mA, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA