MM5Z10VT5G
N.º de producto de DigiKey
488-MM5Z10VT5GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-MM5Z10VT5GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-MM5Z10VT5GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MM5Z10VT5G
Descripción
DIODE ZENER 10V 500MW SOD523
Plazo estándar del fabricante
54 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 10 V 500 mW ±6% Montaje en superficie SOD-523
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-523
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
20 Ohms