SZBZX84B10LT1G
N.º de producto de DigiKey
488-SZBZX84B10LT1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-SZBZX84B10LT1GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-SZBZX84B10LT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZBZX84B10LT1G
Descripción
DIODE ZENER 10V 250MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 10 V 250 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SZBZX84B10LT1G Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 nA @ 7 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
250 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
20 Ohms