BZX84-A10-QR está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 0
Hoja de datos
Diodo - Zener 10 V 250 mW ±1% Montaje en superficie TO-236AB
BZX84-A10-QR
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX84-A10-QRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84-A10-QR
Descripción
DIODE ZENER 10V 250MW TO236AB
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 nA @ 7 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±1%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
250 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-236AB
Impedancia (Máx.) (Zzt)
20 Ohms