NVMFS005N10MCLT1G está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Renesas Electronics Corporation
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 1.272
Hoja de datos
Canal N Montaje en superficie 100 V 18.4A (Ta), 108A (Tc) 3.8W (Ta), 131W (Tc) 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
NVMFS005N10MCLT1G
N.º de producto de DigiKey
488-NVMFS005N10MCLT1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NVMFS005N10MCLT1GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NVMFS005N10MCLT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NVMFS005N10MCLT1G
Descripción
PTNG 100V LL SO8FL
Plazo estándar del fabricante
41 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
55 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4100 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
3.8W (Ta), 131W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5.1mOhm a 34A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 192µA