NTTFS015P03P8ZTWG
N.º de producto de DigiKey
488-NTTFS015P03P8ZTWGTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NTTFS015P03P8ZTWGCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NTTFS015P03P8ZTWGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NTTFS015P03P8ZTWG
Descripción
MOSFET P-CH 30V 13.4A/47.6A 8DFN
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 30 V 13.4A (Ta), 47.6A (Tc) 2.66W (Ta), 33.8W (Tc) 8-WDFN (3.3x3.3)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NTTFS015P03P8ZTWG Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
62.3 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±25V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2706 pF @ 15 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
2.66W (Ta), 33.8W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
8-WDFN (3.3x3.3)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
9.3mOhm a 12A, 10V