NTMT061N60S5F
N.º de producto de DigiKey
488-NTMT061N60S5FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NTMT061N60S5FCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NTMT061N60S5FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NTMT061N60S5F
Descripción
SUPERFET5 FRFET, 61MOHM, PQFN88
Plazo estándar del fabricante
50 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 41A (Tc) 255W (Tc) 4-TDFN (8x8)
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
61mOhm a 20.5A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
4.8V a 4.6mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
76 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
4175 pF @ 400 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
255W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
4-TDFN (8x8)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V