DFLR1600-7
N.º de producto de DigiKey
DFLR1600-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DFLR1600-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DFLR1600-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DFLR1600-7
Descripción
DIODE STD 600V 1A POWERDI123
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 600 V 1A Montaje en superficie PowerDI™ 123
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DFLR1600-7 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 600 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
10pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI™ 123
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 1 A