NTBG028N170M1
N.º de producto de DigiKey
5556-NTBG028N170M1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
5556-NTBG028N170M1CT-ND - Cinta cortada (CT)
5556-NTBG028N170M1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NTBG028N170M1
Descripción
SIC MOSFET 1700 V 28 MOHM M1 SER
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 1700 V 71A (Tc) 428W (Tc) D2PAK-7
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.3V a 20mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
222 nC @ 20 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+25V, -15V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4160 pF @ 800 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
428W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1700 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK-7
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
40mOhm a 60A, 20V