NRVB2H100SFT3G está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 18.219
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 58.475
Hoja de datos
Panjit International Inc.
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Diodos 100 V 2A Montaje en superficie SOD-123FL
NRVB2H100SFT3G
N.º de producto de DigiKey
488-NRVB2H100SFT3GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NRVB2H100SFT3GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NRVB2H100SFT3GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NRVB2H100SFT3G
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 2A SOD123FL
Plazo estándar del fabricante
43 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
NRVB2H100SFT3G Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
40 µA @ 100 V
Fabricante
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123FL
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
840 mV @ 2 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)