MBR1H100SFT3G
N.º de producto de DigiKey
MBR1H100SFT3GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MBR1H100SFT3GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MBR1H100SFT3GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBR1H100SFT3G
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 1A SOD123FL
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 1A Montaje en superficie SOD-123FL
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MBR1H100SFT3G Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
40 µA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123FL
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
760 mV @ 1 A