MM5Z11VT1G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
onsemi
En stock: 1.220.954
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 449
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 884
Nexperia USA Inc.
En stock: 9.898
Comchip Technology
Comchip Technology
Rohm Semiconductor
Diodo - Zener 11 V 500 mW ±5.5% Montaje en superficie SOD-523
SC-76, SOD-523
MM5Z11VT1G
N.º de producto de DigiKey
MM5Z11VT1GOS-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MM5Z11VT1G
Descripción
DIODE ZENER 11V 500MW SOD523
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
MM5Z11VT1G Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5.5%
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
20 Ohms