MM5Z11VT1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
onsemi
En stock: 1.220.954
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 2.880
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 884
Nexperia USA Inc.
Comchip Technology
Rohm Semiconductor
Diodo - Zener 11 V 100 mW ±5% Montaje en superficie SOD-523
SC-76, SOD-523
MM5Z11VT1
N.º de producto de DigiKey
MM5Z11VT1OS-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MM5Z11VT1
Descripción
DIODE ZENER 11V 100MW SOD523
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
MM5Z11VT1 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-523
Potencia - Máx.
100 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
20 Ohms