MM3Z27VC es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
onsemi
En stock: 16.918
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
onsemi
En stock: 69.000
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
Rochester Electronics, LLC
Diodo - Zener 27 V 200 mW ±5% Montaje en superficie SOD-323F
SOD-323F Pkg
MM3Z27VC
N.º de producto de DigiKey
MM3Z27VCTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MM3Z27VC
Descripción
DIODE ZENER 27V 200MW SOD323F
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
45 nA @ 18.9 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-323F
Potencia - Máx.
200 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
75 Ohms