MM3Z27VC
N.º de producto de DigiKey
2156-MM3Z27VC-ND
Fabricante
Fairchild Semiconductor
Número de pieza del fabricante
MM3Z27VC
Descripción
DIODE ZENER 27V 200MW SOD323F
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 27 V 200 mW ±5% Montaje en superficie SOD-323F
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
75 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
45 nA @ 18.9 V
Embalaje
Granel
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
200 mW