FQB34N20LTM
N.º de producto de DigiKey
FQB34N20LTMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
FQB34N20LTMCT-ND - Cinta cortada (CT)
FQB34N20LTMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FQB34N20LTM
Descripción
MOSFET N-CH 200V 31A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 200 V 31A (Tc) 3.13W (Ta), 180W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FQB34N20LTM Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
72 nC @ 5 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
3900 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
3.13W (Ta), 180W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
75mOhm a 15.5A, 10V