STPS5L60U
N.º de producto de DigiKey
497-16321-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-16321-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-16321-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS5L60U
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 5A SMB
Descripción detallada
Diodos 60 V 5A Montaje en superficie SMB
Modelos EDA/CAD
STPS5L60U Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
220 µA @ 60 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
SMB
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
5A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
520 mV @ 5 A