STB40NF10LT4
N.º de producto de DigiKey
497-3736-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-3736-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-3736-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STB40NF10LT4
Descripción
MOSFET N-CH 100V 40A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 40A (Tc) 150W (Tc) D2PAK
Modelos EDA/CAD
STB40NF10LT4 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
64 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (máx.)
±15V
2300 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
150W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
33mOhm a 20A, 10V