BZX84C6V8LT3 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
onsemi
En stock: 12.412
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
onsemi
En stock: 254.435
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
Similar
Nexperia USA Inc.
Diodes Incorporated
Taiwan Semiconductor Corporation
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 6.8 V 225 mW ±6% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
BZX84C6V8LT3
N.º de producto de DigiKey
BZX84C6V8LT3-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C6V8LT3
Descripción
DIODE ZENER 6.8V 225MW SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 4 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Potencia - Máx.
225 mW