BZX84C5V6LT1G está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Diodes Incorporated
En stock: 75
Diodes Incorporated
Comchip Technology
Similar
Similar
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Diodo - Zener 5.6 V 250 mW ±7% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
SOT-23-3,TO-236-3,Micro3,SSD3,SST3
BZX84C5V6LT1G
N.º de producto de DigiKey
BZX84C5V6LT1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZX84C5V6LT1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
BZX84C5V6LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C5V6LT1G
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 250MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
50 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±7%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Potencia - Máx.
250 mW