V12E54BS2NA5-07
N.º de producto de DigiKey
563-V12E54BS2NA5-07-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V12E54BS2NA5-07
Descripción
DC FAN ,120X120X38MM, 54VDC, 328
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 54VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 328.7 CFM (9.30m³/min) 4 extremidades del hilo
Categoría
Características
Protección de rotor bloqueado, control PWM, sensor de velocidad (Tach)
Fabricante
Ruido
78.0dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
101 W
Embalaje
Caja
RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
4 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Corriente nominal (Amperios)
1.87A
Ancho
38.00mm
Rango de voltaje
40 ~ 60VCC
Flujo de aire
328.7 CFM (9.30m³/min)
Material - Marco
Aluminio
Presión estática
4.970 en H2O (1238.0 Pa)
Material - Hoja
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C