PCR1K470MCL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-13787-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-13787-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-13787-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCR1K470MCL1GS
Descripción
CAP ALUM POLY 47UF 20% 80V SMD
Descripción detallada
47 µF 80 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 33mOhm 4000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
PCR1K470MCL1GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
1.7 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
47 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
80 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
33mOhm