LGU2E271MELZ está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Nichicon
En stock: 134
Hoja de datos
Directo
Nichicon
En stock: 284
Hoja de datos
En stock: 245
Similar
En stock: 0
Similar
En stock: 0
En stock: 239
Cornell Dubilier Knowles
Cornell Dubilier Knowles
Capacitores electrolíticos de aluminio 270 µF 250 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LGU2E271MELZ
N.º de producto de DigiKey
493-2753-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LGU2E271MELZ
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 250V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LGU2E271MELZ Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.18 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.77 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.378" (35.00mm)
Voltaje nominal
250 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C