SLP271M250A5P3 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Cornell Dubilier Knowles
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Nichicon
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 270 µF 250 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
SLP271M250A5P3
N.º de producto de DigiKey
338-1488-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SLP271M250A5P3
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 250V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
1.378" (35.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Voltaje nominal
250 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
ESR (resistencia de serie equivalente)
737mOhm