381LR271M250H022
N.º de producto de DigiKey
338-3728-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
381LR271M250H022
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 250V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 270 µF 250 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.42 A @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.03 A @ 20 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Voltaje nominal
250 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.260" (32.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
737mOhm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C