BZT52C12
N.º de producto de DigiKey
3372-BZT52C12TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C12
Descripción
DIODE ZENER 12V 500MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 500 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
35 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 9 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
500 mW