BZT52C12
N.º de producto de DigiKey
4786-BZT52C12TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4786-BZT52C12CT-ND - Cinta cortada (CT)
4786-BZT52C12DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C12
Descripción
DIODE ZENER 12V 500MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 500 mW ±5.42% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
25 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5.42%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Potencia - Máx.
500 mW