BZT52C12
N.º de producto de DigiKey
4878-BZT52C12TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-BZT52C12CT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-BZT52C12DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C12
Descripción
DIODE ZENER 12V 500MW SOD123F
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 500 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123F
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZT52C12 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
35 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 9 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123F
Potencia - Máx.
500 mW