PZU3.6B2L,315 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PZU3.6B2L,315 |
Descripción | DIODE ZENER 3.6V 250MW DFN1006-2 |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Diodo - Zener 3.6 V 250 mW ±2% Montaje en superficie DFN1006-2 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If 1.1 V @ 100 mA |
Fabricante | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Grado Uso automotriz |
Estado de pieza Discontinuo en DigiKey | Calificación AEC-Q100 |
Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Tolerancia ±2% | Paquete / Caja (carcasa) |
Potencia - Máx. 250 mW | Paquete del dispositivo del proveedor DFN1006-2 |
Impedancia (Máx.) (Zzt) 90 Ohms | Número de producto base |
Corriente - Fuga inversa a Vr 5 µA @ 1 V |