PSMN2R0-100SSFJ
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN2R0-100SSFJTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN2R0-100SSFJCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN2R0-100SSFJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN2R0-100SSFJ
Descripción
NEXTPOWER 80/100V MOSFETS
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 267A (Tc) 341W (Tc) LFPAK88 (SOT1235)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
242 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
16140 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
341W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK88 (SOT1235)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
7V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.07mOhm a 25A, 10V