PSMN1R9-80SSEJ
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN1R9-80SSEJTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN1R9-80SSEJCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN1R9-80SSEJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN1R9-80SSEJ
Descripción
APPLICATION SPECIFIC POWER MOSFE
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 286A (Tc) 340W (Tc) LFPAK88 (SOT1235)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PSMN1R9-80SSEJ Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
232 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
17140 pF @ 40 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
340W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK88 (SOT1235)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.9mOhm a 25A, 10V