PMEG40T20ERX
N.º de producto de DigiKey
1727-7479-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-7479-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-7479-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG40T20ERX
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 2A SOD123W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 2A Montaje en superficie SOD-123W
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PMEG40T20ERX Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
11.5 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
22 µA @ 40 V
Capacitancia según Vr, F
350pF a 1V, 1MHz
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123W
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
450 mV @ 2 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)