RBR2MM40CTFTR
N.º de producto de DigiKey
RBR2MM40CTFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RBR2MM40CTFCT-ND - Cinta cortada (CT)
RBR2MM40CTFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBR2MM40CTFTR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 2A PMDU
Descripción detallada
Diodos 40 V 2A Montaje en superficie PMDU
Modelos EDA/CAD
RBR2MM40CTFTR Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 40 V
Fabricante
Grado
Uso automotriz
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
520 mV @ 2 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)