NX6008NBKWX está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 8.468
Hoja de datos
Similar
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 2.854
Hoja de datos
Canal N Montaje en superficie 60 V 250mA (Ta) 270mW (Ta), 1.5W (Tc) SOT-323
PMST2907A-QX
NX6008NBKWX
N.º de producto de DigiKey
1727-NX6008NBKWXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-NX6008NBKWXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-NX6008NBKWXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NX6008NBKWX
Descripción
NX6008NBKW/SOT323/SC-70
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
900mV a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
0.7 nC @ 4.5 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±8V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
27 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
270mW (Ta), 1.5W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-323
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
1.5V, 4.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.8Ohm a 300mA, 4.5V