NX6008NBKSX
N.º de producto de DigiKey
1727-NX6008NBKSXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-NX6008NBKSXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-NX6008NBKSXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NX6008NBKSX
Descripción
MOSFET 2N-CH 60V 0.22A 6TSSOP
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 60V 220mA (Ta) 260mW (Ta), 1.3W (Tc) Montaje en superficie 6-TSSOP
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
900mV a 250µA
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
0.7nC a 4.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
27pF a 30V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
260mW (Ta), 1.3W (Tc)
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configuración
Dos canal N (doble)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60V
Paquete / Caja (carcasa)
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
220mA (Ta)
Paquete del dispositivo del proveedor
6-TSSOP
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.7Ohm a 300mA, 4.5V