MIC5365-1.8YC5-TR
N.º de producto de DigiKey
576-3181-2-ND - Cinta y rollo (TR)
576-3181-1-ND - Cinta cortada (CT)
576-3181-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5365-1.8YC5-TR
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC-70-5
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SC-70-5
Modelos EDA/CAD
MIC5365-1.8YC5-TR Modelos
Corriente - reposo (lq)
39 µA
PSRR
80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SC-70-5
Caída del voltaje (máx.)
0.38V a 150mA