MCP1700T-2502E/TT
N.º de producto de DigiKey
MCP1700T-2502E/TTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP1700T-2502E/TTCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP1700T-2502E/TTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1700T-2502E/TT
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 250mA SOT-23-3
Modelos EDA/CAD
MCP1700T-2502E/TT Modelos
Corriente - reposo (lq)
4 µA
PSRR
44dB (100 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.35V a 250mA