PTS636SM43SMTR LFS
N.º de producto de DigiKey
108-PTS636SM43SMTRLFSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
108-PTS636SM43SMTRLFSCT-ND - Cinta cortada (CT)
108-PTS636SM43SMTRLFSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS636SM43SMTR LFS
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Montaje en superficie
Modelos EDA/CAD
PTS636SM43SMTR LFS Modelos
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Serie
Bosquejo
6.00mm x 3.50mm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Fuerza de operación
180gf
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Recorrido de interruptor
0.30mm
Duración mecánica
50,000 ciclos
4.30mm