MIC5283-3.3YME
N.º de producto de DigiKey
MIC5283-3.3YME-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5283-3.3YME
Descripción
IC REG LIN 3.3V 150MA 8-SOIC-EP
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA 8-SOIC-EP
Modelos EDA/CAD
MIC5283-3.3YME Modelos
Corriente - reposo (lq)
14 µA
Embalaje
Tubo
PSRR
70dB ~ 65dB (100Hz ~ 100kHz)
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm ancho)
Voltaje - Entrada (máx.)
120V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC-EP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
2.8V a 150mA