MCP4561T-503E/MS
N.º de producto de DigiKey
MCP4561T-503E/MSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP4561T-503E/MSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP4561T-503E/MSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP4561T-503E/MS
Descripción
IC DIG POT 50K 8-MSOP
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 50k Ohm 1 circuitos 257 derivaciones I2C Interfaz 8-MSOP
Modelos EDA/CAD
MCP4561T-503E/MS Modelos
Categoría
Tipo de memoria
No volátil
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 5.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±20%
Coeficiente de temperatura (típ)
150ppm/°C
Paquete del dispositivo del proveedor
8-MSOP
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)
Cantidad de contactos
257
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C