MCP45HV51T-503E/ST
N.º de producto de DigiKey
150-MCP45HV51T-503E/STTR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-MCP45HV51T-503E/STCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-MCP45HV51T-503E/STDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP45HV51T-503E/ST
Descripción
IC DIG POT 50K 14-TSSOP
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 50k Ohm 1 circuitos 256 derivaciones I2C Interfaz 14-TSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCP45HV51T-503E/ST Modelos
Categoría
Tipo de memoria
Volátil
Fabricante
Microchip Technology
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 5.5V, 10V ~ 36V, ±5V ~ 18V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características
Silenciador, Dirección seleccionable
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±20%
DigiKey programable
No verificado
Coeficiente de temperatura (típ)
100ppm/°C
Unión cónica
Lineales
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración
Potenciómetro
Paquete del dispositivo del proveedor
14-TSSOP
Número de circuitos
1
Paquete / Caja (carcasa)
14-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Cantidad de contactos
256
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C