MCP4013T-503E/CH
N.º de producto de DigiKey
MCP4013T-503E/CHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP4013T-503E/CHCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP4013T-503E/CHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP4013T-503E/CH
Descripción
IC DIG POT 50K SOT-23-6
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 50k Ohm 1 circuitos 64 derivaciones Ascendente/descendente (U/D, CS) Interfaz SOT-23-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCP4013T-503E/CH Modelos
Categoría
Tipo de memoria
Volátil
Fabricante
Microchip Technology
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 5.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±20%
Estado de pieza
Activo
Coeficiente de temperatura (típ)
150ppm/°C
DigiKey programable
No verificado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Unión cónica
Lineales
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-6
Configuración
Potenciómetro
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-6
Número de circuitos
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C