RSP-1600-48 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
TDK-Lambda
En stock: 10
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 90 ~ 264VCA, 127 ~ 370VCC Entrada
RSP-1600-48
N.º de producto de DigiKey
1866-4239-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSP-1600-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 1608W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RSP-1600-48 Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
93%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
11.81" L x 3.35" W x 1.61" H (300.0mm x 85.0mm x 41.0mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 127 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, TUV
Voltaje - Salida 1
48V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
33.5 A