NSP-1600-48
N.º de producto de DigiKey
1866-NSP-1600-48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NSP-1600-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 1.608KW
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 90 ~ 264VCA, 127 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
92.5%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tamaño/Dimensión
11.81" L x 3.35" W x 1.61" H (300.0mm x 85.0mm x 41.0mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 127 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, EAC, TUV, UKCA
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
Corriente - Salida 1
33.5 A