RFE1600-48
N.º de producto de DigiKey
285-RFE1600-48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RFE1600-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 1600W
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 265VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RFE1600-48 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
92%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Tamaño/Dimensión
12.60" L x 3.45" A x 1.61" H (320.0mm x 85.0mm x 40.8mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Agencia de aprobación
CE
Corriente - Salida 1
33 A