RPS-120-12-C
N.º de producto de DigiKey
1866-4014-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RPS-120-12-C
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 84W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
Médico
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
0.89
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Salida ajustable
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
4.07" L x 2.44" W x 1.57" H (103.4mm x 62.0mm x 39.9mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, TUV
Corriente - Salida 1
7 A