PMR-48V1K5W1BTC
N.º de producto de DigiKey
1145-PMR-48V1K5W1BTC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMR-48V1K5W1BTC
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 1.5KW
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 90 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
92%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C
Tipo
Encerrado
Características
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
8.03" L x 5.00" A x 1.59" H (204.0mm x 127.0mm x 40.5mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Agencia de aprobación
CB, CCC, CE, cURus, KC, TUV, UKCA
Corriente - Salida 1
31.25 A